Новости

12.01.21. ИТОГИ IX ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

27 декабря состоялось самое значимое событие сезона

IX Чемпионат России по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок».
Сотни команд по всей стране участвовали в Общероссийском синхронном чемпионате, проходили отбор на региональных турнирах, чтобы стать участниками финального мероприятия. 23 команды Челябинской, Оренбургской, Московской области (Пущино, Электросталь, Коломна, Мытищи), Москвы, Республики Северная Осетия – Алания, Республики Коми собрались в Москве для того, чтобы побороться за звание лучшей команды России, за главный трофей – Кубок IX Чемпионата России, 7 малых кубков РФ, золотые, серебряные и бронзовые медали чемпионата. Кроме основного трофея разыгрывались комплекты наград в номинациях: Спринт М, Спринт Ж, Микс, МиксТ, Масс-старт, Эстафета.

На открытии чемпионата были подведены итоги года:

«Интеллектуальный Оскар «РАИК»» получили:

Игрок года: Дмитрий Соколов, Москва, команда «Отверженные»
Команда года: "Противленцы", капитан-Алексей Гоманько, Москва
Капитан года: Леонид Исаев, «ЧГКЧП», Москва
Наставник года: Владимир Баландин, г. Рязань
Ведущий года: Алина Колесникова, «Ночной батон», Москва
Автор года: Сергей Бакшаев, Москва
Душа команды: Давид Тавасиев, «ЧГКЧП», Москва
Педагог-организатор года: Буланова Юлия Ивановна, СОШ №1368, Москва
Педагог-организатор года: Красоткина Ирина Владимировна, Гимназия №8, г.Тверь
Событие года - «Кубок России-2020»


Основной турнир чемпионата стартовал на 5 площадках, игра проходила в группах по 4-5 команд. Все команды проходили из тура в тур, набирали рейтинг по баллам.

По итогам трёх этапов в плей-офф соревнований прошли топ-16 лучших команд:

1 "Точка вопроса", г. Коломна
2 "Отверженные", Москва
3 "Лена team", Москва
4 "Тигры разума", г. Сыктывкар
5 "ЧГКЧП", Москва
6 "Ступино, вперёд!", г. Ступино
7 "Смородиновый гризли", Москва
8 "Три Стаса", г. Челябинск
9 "Ночной батон", Москва
10 "По следам капитана", Москва
11 "Горгона и Небось", Москва
12 "Оголодавшие в играх", Москва
13 "Мнимые корни", Москва
14 "Броненосец в потёмках", г. Мытищи
15 "Дети маминой подруги", Москва
16 "БОРЩ" "Московская область, г. Электросталь

В плей-офф команды распределялись в пары 1/8, где бои идут по особой олимпийской системе Прямых поединков.

"Точка вопроса", г. Коломна - "БОРЩ", г. Электросталь
"Три Стаса", г. Челябинск - "Ночной батон", Москва
"ЧГКЧП", Москва - "Оголодавшие в играх", Москва
"Тигры разума", г. Сыктывкар - "Мнимые корни" Москва
"Лена team", Москва - "Броненосец в потёмках", г. Мытищи
"Ступино, вперёд!", г. Ступино - "Горгона и Небось", Москва
 "Смородиновый гризли", Москва - "По следам капитана", Москва
 "Отверженные", Москва - "Дети маминой подруги", Москва

В 1/4 игр плей-офф, то есть в восьмёрку сильнейших прошли, завоевав тем самым Малый Кубок РФ:

ОБЛАДАТЕЛИ МАЛОГО КУБКА РФ
"Точка вопроса", Московская область,г. Коломна
 "Ночной батон", Москва
 "ЧГКЧП", Москва
 "Тигры разума", Республика Коми
 "Лена team", Москва
 "Горгона и Небось", Москва
 "Смородиновый гризли", Москва
 "Отверженные", Москва

В ½ финала встретились:
"Точка вопроса", г. Коломна
"Тигры разума", г. Сыктывкар
"Горгона и Небось", Москва
"Отверженные", Москва

По итогам IX Чемпионата РФ:

3 место: "Отверженные", Москва
1. Никольшин Евгений-капитан
2. Соколов Дмитрий
3. Кондря Ульяна
4. Алёхин Андрей

 2 место: "Точка вопроса", Московская область, г. Коломна
1. Волков Андрей – капитан
2. Суров Антон
3. Культина Анастасия
4. Подлаткин Алексей
5. Григорьев Иван
6. Юдин Михаил

 1 место: "Горгона и Небось", Москва
1. Токарев Андрей-капитан
2. Ким Константин
3. Ноздрин Николай
4. Свистунов Пётр
5. Фандеева Дария
6. Устинов Антон

Помимо основной программы турнира, участники чемпионата участвовали в номинациях. Объявляем победителей:

В номинации Масс-старт:
1 место – Корнилов Павел, "Тигры разума", Республика Коми
2 место – Устинов Антон, "Горгона и небось", Москва
3 место – Андрианов Станислав, "Ночной батон", Москва

В номинации «Микс»
1 место – Никольшин Евгений, Алёхин Андрей, "Отверженные", Москва
2 место – Исаев Леонид, Тавасиев Давид, "ЧГКЧП", Москва
3 место – Жигун Роман, Вербицкий Константин, "Лена team", Москва

В номинации «МиксТ»
1 место – Трофимов Евгений, Фомина Марина, "Смородиновый гризли", Москва
2 место – Соколов Дмитрий, Кондря Ульяна, "Отверженные", Москва
3 место – Ноздрин Николай, Фандеева Дария, "Горгона и Небось", Москва

В номинации Спринт М:
1 место – Пётр Свистунов, "Горгона и небось", Москва
2 место – Андрианов Станислав, "Ночной батон", Москва
3 место – Дмитрий Соколов, "Отверженные", Москва

В номинации Спринт Ж:
1 место – Елакова Наталья, «Чили», Московская область
2 место – Колесникова Алина, "Ночной батон", Москва
3 место – Великанова Ангелина, "Мнимые корни", Москва

В Эстафете приняли участие ТОП-16 команд по итогам первых двух этапов:
1 место – "Смородиновый гризли", Москва
2 место – "Отверженные", Москва
3 место – "Тигры разума", Республика Коми

По результатам игры Андрей Токарев выдвинут на Интеллектуальный Оскар РАИК-2021 в номинации (пока условной) "Поступок года"
https://vk.com/topic-6089214_46708786

Топ-10 личного рейтинга основного турнира
1 Токарев Андрей, "Горгона и небось", Москва 30
2 Подлаткин Алексей. "Точка вопроса", г. Коломна 27
3 Корнилов Павел, "Тигры разума", Республика Коми 26
4-5 Соколов Дмитрий, "Отверженные", Москва 22
4-5 Алёхин Андрей, "Отверженные", Москва 22
6-7 Иванов Павел, "ЧГКЧП", Москва 18
6-7 Свистунов Пётр, "Горгона и небось", Москва 18
8 Андрианов Станислав, "Ночной батон", Москва 16
9-10 Казеннов Андрей, "Ступино, вперёд!", г. Ступино 15
9-10 Суров Антон, "Точка вопроса", г. Коломна 15

ЗВАНИЯ ПОЛУЧИЛИ:
ЗОЛОТОЙ знак федерального уровня
1. Токарев Андрей, "Горгона и Небось", Москва (л.р.)

СЕРЕБРЯНЫЙ знак федерального уровня
1. Токарев Андрей, "Горгона и Небось", Москва
2. Подлаткин Алексей "Точка вопроса", МО, г.Коломна (л.р.)

БРОНЗОВЫЙ знак федерального уровня
1. Корнилов Павел,"Тигры разума", Республика Коми+(л.р.)
2. Суров Антон, "Точка вопроса", г.Коломна
3. Волков Андрей, "Точка вопроса", г.Коломна
4. Карпов Алексей, "Тигры разума", Республика Коми

ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ
1. Андрианов Станислав, "Ночной батон", Москва
2. Бушуев Иван, "Ступино, вперёд!"

Если вы планируете применение знаков в боевой (игровой) обстановке, то их необходимо зарегистрировать на сайте ворошиловскийстрелок.рф в течение ТРЕХ дней с момента опубликования итогового поста.

Звания утратили:
Соколов Дмитрий, "Отверженные", Москва
Андрианов Станислав, "Ночной батон", Москва
Жигун Роман, "Лена team", Москва
Корнилов Павел,"Тигры разума", Республика Коми
Ким Константин,"Горгона и Небось", Москва


В составе оргкомитета:
Председатель орг.комитета – Владимир Задорожный
Председатель ФИЖ – Елена Ужакина
Председатель ФАЖ – Олег Северинов
Председатель КДК – Дмитрий Аверьянов
Помощник Председателя ФИЖ – Дарья Семёновская,
Руководители площадок: Сергей Задорожный, Алексей Исаков, Елена Горькова, Полина Гвоздецкая
Игровое жюри – Андрей Четвериков, Валерия Топоркова

Авторская группа:
Алексей Гоманько (Москва), Александр Надеев, Алексей и Ольга Дубровские (г. Пущино), Владимир Задорожный (Москва) , Ульяна Кондря (Москва), Елена Горькова (г. Сергиев Посад), Петр Свистунов (г. Химки)

Ближайшие мероприятия:
10 января 2021г. IV Рождественский Кубок
https://moskvasirius.ru/iv-rozhdestvenskiy-kubok-2020..
17 января 2021 г. IV этап IX Синхронного Чемпионата РФ (площадка "Синергия" https://vk.com/vlmskvstrelok
17 января 2021 г. II, IV этап Кубка "РАИК" по "Своей игре" https://vk.com/raiksi2013
14 февраля 2021 г. VIII Кубок России по игре "Интеллектуально шоу "Ворошиловский стрелок"
28 февраля 2021 г. III Общероссийский Фестиваль интеллектуальных игр "Студень"
Регистрация на сайте http://moskvasirius.ru/


Наш Анонс